Проектирование комплексных систем безопасности в Санкт-Петербурге

г. Санкт-Петербург


+7 (911) 926-17-61

Приглашаем к сотрудничеству все организации, заинтересованные в построении комплексных систем безопасности на вновь строящихся и реконструируемых объектах. 

Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому Заказчику  и  надеемся на долговременное плодотворное взаимодействие.

ООО "Межрайонный пожарный трест", г. Санкт-Петербург
ИНН 7826076775
КПП 783901001
ОГРН 1027810253646
ЛИЦЕНЗИЯ МЧС
78-06-2022-004576 (Л014-00101-78/00625876)

Санкт-Петербург, ул. Рузовская дом 8Б, БЦ "Фарватер", офис №113

Системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом, охранная и пожарная сигнализация, телефонная связь, системы оповещения. Видеокамеры, устройства приема и обработки, сетевые хранилища данных, блоки питания, Web серверы, контроллеры, считыватели, домофоны, кабель, кабель-канал, монтажные принадлежности, программное обеспечение, приборы, датчики. Системы контроля доступа, контроль доступа, технические системы безопасности, СКУД"Кронверк", СКУД"Реверс", СКУД"Parsec", СКУД "GATE", СКУД "Perco", биометрические системы доступа ZKTeco, СКУД "СТОРК", СКУД "Проксимус", СКУД "Keri Systems", СКУД "IronLogic", СКУД "Quest", СКУД "Appolo", видеокамера IP уличная, Rvi, Itv, Tantos, VideoNet, GeoVision, Panasonic CCTV, LG CCTV, LiteTec CCTV, VidaTec CCTV, TM Giraffe CCTV, spezvision CCTV, система охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдение, камеры видеонаблюдения, радиоканальная система стрелец, 1с учет рабочего времени, распознавание автомобильных номеров "Автомаршал", установка видеокамеры в квартире, проектирование систем безопасности, монтаж систем безопасности, пожарная сигнализация монтаж, монтаж сигнализации, установка сигнализации в доме, сигнализация для квартиры, пультовая охрана, IP видеонаблюдение купить, установка видеокамер, установка турникета, установка домофонов, автоматизация парковки, электронная проходная, тестер для видеонаблюдения, контрольный монитор, кабель CQR, доводчик Dorma, магнитный замок, считыватель карт, бесконтактная карта, ТМ ключ, гофра для кабеля, кабель для видеонаблюдения, кабель для сигнализации, коробки коммутационные, блок питания, блок питания для сигнализации, источники бесперебойного питания, аккумуляторы +для сигнализации, сирена для сигнализации, датчики сигнализации.

Satel представила GSM-сигнализацию с настройкой и оповещением по мобильному телефону

10.07.2008
Satel представила GSM-сигнализацию с настройкой и оповещением по мобильному телефону

Компания Satel анонсировала GSM-решение для охранной сигнализации объекта на базе нового модуля GSM LT-2S, который имитирует аналоговую телефонную линию и работает с любыми приемно-контрольными приборами (ПКП) и охранными устройствами Satel, использующими телефонную связь для передачи речевых или текстовых сообщений. Связь с провайдером эта сигнализация осуществляет через встроенный в модуль сотовый телефон SIM300CZ, который может работать в качестве приемника SMS-сообщений по GPRS-каналу, взаимодействуя со станциями мониторинга STAM-1 или STAM-2. Кроме того, новинка имеет 4 программируемых входа для подключения охранных устройств и может выполнять оповещение об их состоянии по каналу сотовой связи.

Для связи с оператором мобильной связи данная GSM-сигнализация Satel использует встроенный промышленный трехдиапазонный сотовый телефон SIM300CZ, который работает в сетях GSM 900/1800/1900. Для его активации необходима обычная SIM-карта и PIN-код, вводимый через обычный телефон или через компьютер с установленным на нем программным обеспечением DLOAD10. Поскольку сотовый телефон SIM300CZ может работать при температуре от -30°С до +80°С, эта GSM-сигнализация может эксплуатироваться в условиях всех регионов России.

Модуль GSM LT-2S совместим с ПКП и другими устройствами охранной сигнализации Satel, которые используют аналоговую телефонную линию для передачи голосового сообщения о тревоге или для отправки текстового сообщения в пейджинговую систему. Для передачи SMS-сообщений в ПКП достаточно запрограммировать соответствующий текст и номер сотового телефона или номер пейджера, на который должно быть отправлено сообщение. По номеру пейджера GSM-модуль охранной сигнализации определяет, что далее будет передано сообщение, и пересылает его по телефону SIM300CZ в виде SMS-сообщения на указанный пейджер.

В отличие от многих аналогов, охранная GSM-сигнализация на базе нового модуля может быть сконфигурирована и с помощью проводного телефонного аппарата, генерирующего сигналы типа DTMF (Dual-Tone Multi-Frequency – двухтональный многочастотный набор). Вход в режим программирования модуля GSM LT-2S с такого телефона осуществляется после введения шестизначного кода доступа. После этого GSM-модуль сигнализации взаимодействует с оператором посредством коротких и длинных звуковых сигналов.
Д
ля подключения охранных устройств модуль GSM-сигнализации оснащен четырьмя программируемыми входами. Блокировать входы модуля можно локально с помощью телефона или дистанционно по каналу сотовой связи. Для дистанционной блокировки GSM-системы необходимо позвонить на номер встроенного телефона SIM300CZ и ввести заранее запрограммированный код управления или по SMS отправить блокировочный код на GSM-модуль охранной сигнализации.

При поступлении тревожного сигнала GSM-сигнализация может оповестить пользователя посредством звонка или отправки SMS-сообщения со встроенного в GSM LT-2S сотового телефона на 4 заданных телефонных номера. Текст сообщения может быть стандартным или же введенным с помощью DLOAD10. Кроме того, охранная GSM-сигнализация поддерживает функцию CLIP, которая отображает номер вызывающего абонента.

Используя программное обеспечение STAM-1 и STAM-2 компании Satel, модуль GSM LT-2S может выполнять мониторинг системы охранной сигнализации удаленных объектов с помощью SMS-сообщений. Для этого необходимо подключить GSM-модуль к компьютеру, на котором установлено ПО STAM, и задать коммуникационный пароль для связи со станцией мониторинга. Текст SMS-сообщений и соответствующие им коды событий задаются в программе охранной сигнализации Satel STAM1/STAM2 при редактировании свойств клиента.

Источник: «АРМО Системы»